AHORA TAMBIÉN....................  

 

EL PARTIDO DE LA JORNADA 

MINUTO A MINUTO.   

 

.............Síguenos también en liga cuando jugamos fuera.  

Muy sencillo, pincha en nuestro logo de más abajo y saldrás a la web de la federación en el grupo C y una vez dentro tienes que optar por la jornada que quieres ver y podrás ver los resultados de la jornada y seguir el partido en directo.  

1º Nacional (Grupo C)

Pinchando en el triangulo verde del apartado directo  podrás seguir al momento minuto a minuto el partido, los goles, exclusiones, etc.,.

 

 EQUIPO TEMPORADA 2022-2023  



CUADRO TÉCNICO







Nombre:       Daniel

Apellidos:     Cabado Rodriguez

Posición:      Entrenador

 







      

Nombre:       Cristina 

Apellidos:     Rodrigo Muñoz

Posición:      Oficial








 

Nombre:       Gaizka Dario     

Apellidos:     López De Araya Bengoa

Posición:      Oficial

 







 

Nombre:       Jose Antonio 

Apellidos:     Merino De Celis

Posición:      Oficial

 

 







Nombre:      Jon
Apellidos:    Urretxa Pereda
Posición:     Entrenador De Porteros



CUERPO MEDICO








 

Nombre:       Zuriñe 

Apellidos:     Alvarez Arbulu

Posición:      Fisio

 



JUGADORES



 

Nombre:       Pablo 

Apellidos:     Arroyo Medina

Posición:      Portero

Dorsal:          01

 

 






 

Nombre:       Eneko 

Apellidos:     Nájera Gondra

Posición:      Lateral Izquierdo

Dorsal:          05

 







 

Nombre:       Jaime 

Apellidos:     Suarez Uribe - Etxeberria

Posición:      Central

Dorsal:          06

 







 

Nombre:       Ibon 

Apellidos:     Lizana Cob

Posición:      Pivote

Dorsal:          07

 







 

Nombre:       Ibai 

Apellidos:    Torrecilla Garcia

Posición:      Extremo Derecho

Dorsal:          08

 








Nombre:        Eneko
Apellidos:     Espeso Ruiz
Posición:      Central
Dorsal:          09







 

Nombre:       Iñigo 

Apellidos:     Santa Coloma Unzurrunzaga

Posición:      Extremo Izquierdo

Dorsal:          10

 







 

Nombre:       Sergio 

Apellidos:     Fernandez Munguia

Posición:      Central

Dorsal:          13

 







 

Nombre:       Victor 

Apellidos:     Cabado Rodriguez

Posición:      Central

Dorsal:          14

 







 

Nombre:       Eder 

Apellidos:     Delgado Pardo

Posición:      Lateral Izquierdo

Dorsal:          19

 







 

Nombre:       Niklas 

Apellidos:     Ramis Gonzalez

Posición:      Universal

Dorsal:          20

 







 

Nombre:       Alejandro 

Apellidos:     Abajo Gonzalez

Posición:      Extremo Derecho

Dorsal:          21

 







 

Nombre:       Pablo 

Apellidos:     Diez Nieto

Posición:      Pivote

Dorsal:          22

 







 

Nombre:       Gonzalo 

Apellidos:     Aramburu Mezo

Posición:      Pivote

Dorsal:          24

 







 

Nombre:       Unai 

Apellidos:     De Miguel Sárraga

Posición:      Portero

Dorsal:          27

 







 

Nombre:       Aitor Joseba 

Apellidos:     Idoyaga Uribarrena

Posición:      Extremo Izquierdo

Dorsal:          80

 







 

Nombre:       Bergoi 

Apellidos:     Cañones Alvarez

Posición:      Pivote

Dorsal:          84

 



JUGADORES INVITADOS









Nombre:       Eneko
Apellidos:    Gonzalez Cabrera
Posición:      Portero (Provincial)
Dorsal:          16









Nombre:       Luken
Apellidos:     Alava Pontejo
Posición:      Portero (Provincial)
Dorsal:          03









Nombre:        Arkaitz
Apellidos:      Fernandez Rodriguez
Posición:       Central (Provincial)
Dorsal:           11









Nombre:         Pablo
Apellidos:       De La Gandara Martinez
Posición:        (Juvenil)
Dorsal:            15









Nombre:         Peio
Apellidos:       De Alba Saez
Posición:        (Juvenil)
Dorsal:            64






 

ALTAS PARA LA TEMPORADA

ENEKO ESPESO RUIZ

NIKLAS RAMIS GONZALEZ

 

BAJAS TEMPORADA 

JOSU VALDERRAMA MONTALBAN

 


 

                             Campeonato de Copa